Peter Doig *
(Edinburgo 1959 , nato) "High-Way 2", sul retro intitolato e firmato Peter Doig, acquarello , olio su cartone leggero, 42 x 59,3 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 88.880,-
- Stima:
EUR 70.000,- a EUR 80.000,-
Peter Doig *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |